top of page

Президент СОСПП поздравил фонд «Жизнь в Движении» с 10-летием

photo_2024-07-05_10-40-04.jpg

Президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский поздравил с юбилеем благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями «Жизнь в Движении», который дважды становился благополучателем гранта благотворительного проекта Екатерининская Ассамблея. Выпуск международного журнала «Молекула» со статьей о фонде, корпоративной социальной ответственности, поддержке бизнесом благотворительности и словами поддержки от Президента СОСПП был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Фонд «Жизнь в Движении» дважды становился благополучателем средств Екатерининской Ассамблеи. Не только потому, что тема протезирования чрезвычайно актуальна для Свердловской области, и фонд хорошо выполняет техническую работу, но и потому что одна из важнейших задач программы «Хочу Ходить» укреплять дух подопечных, мотивировать и настраивать на преодоление. Проект предусматривает возможность проведения операций по протезированию и реабилитации, а также социальную и психологическую поддержку детей — получение образования и навыков для реализации своих возможностей как в спорте, так и в искусстве, адаптацию в обществе. Ребята из Свердловской области, ставшие подопечными фонда, приобрели новые возможности для развития и демонстрируют высокие результаты в различных сферах жизни», — сказал президент СОСПП Дмитрий Пумпянский.

Журнал «Молекула» также появится на полях главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ-2024 в Екатеринбурге на двух языках: русском и арабском.

«Благодаря главному благотворительному мероприятию на Урале Екатерининской Ассамблее, которое проводится по инициативе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, наш Фонд «Жизнь в Движении» с программой «Хочу Ходить» дважды был выбран в числе благополучателей. И эта масштабная поддержка принесла невероятный результат. Собранные средства были направлены на протезирование конечностей в 2019 году – 37 детей, и 2023 году на протезирование и программу социальной адаптации - 53 ребенка из Свердловской области. При поддержке БФ «Синара» и СОСПП в рамках социальной абилитации ребята с патологиями конечностей, ДЦП, с протезами впервые занимались скалолазанием в нашем скальном лагере «Путь к вершинам», который был отмечен тремя премиями, осваивали сноуборд и горные лыжи в проекте «Снежный Драйв», в декабре 2023 года 11 подопечных с различными патологиями вышли на модный подиум Volga Fashion Awards, в трех городах прошла фотовыставка подопечных фонда «Эмоции через фото», — сказала директор фонда «Жизнь в Движении» Мария Рафалович.

О Фонде «Жизнь в Движении»:

Благотворительный фонд «Жизнь в Движении» создан в 2014 году для оказания помощи и поддержки детей с ограниченными возможностями, имеющих патологию опорно-двигательной системы. Учредителями Фонда являются народный артист России Евгений Миронов и продюсер, врач, журналист Наталья Шагинян-Нидэм.

Фонд «Жизнь в Движении» с 2014 года помогает детям с ограниченными возможностями здоровья в области протезирования, реабилитации и социальной адаптации. Для этого в 2019 году был открыт Детский Центр Протезирования «Хочу Ходить», который объединил в себе все три направления, и сегодня в него приезжают дети со всей страны. За девять лет работы фонда помощь оказана более чем 300 детям из 21 региона России.

Организаторы

лого Группа Синара
логоТМК

Титульный партнер

sber.png
rostelecom.png

Партнеры

practica_edited.png
лого Согаз
optic_centre.png
лого ПСБ
строймир.jpg
chamovskikh.png
mr.png
ant_group.png
bks.png
atis_faber.png
galla_dance.png
sinara years.jpg
лого ДК

Благотворительный аукцион Екатерининская ассамблея
- sosppea

Екатеринбург, улица Пушкина, 6, «Дом промышленника»,

+7 (343) 371-29-25, +7 922-221-1220,  +7 912-609-8276

eassambleya@yandex.ru, sospp@sospp.ru

bottom of page